Новости

Творческий поток: выставка Spring of Dream or Nightmare стартовала в ЗИЛе

03/02/2020

«ЗИЛ», выставка, Амалия Ульман, Бора Акинчитурк

Выставка современного искусства Spring of Dream or Nightmare стартовала на площадке выставочного зала культурного центра ЗИЛ. Посетить ее можно будет до 9 февраля. Об этом сообщается на сайте арт-площадки Даниловского.

На экспозиции можно познакомиться как с отечественными, так и с зарубежными художниками разных жанров. Выставка построена по принципу творческого потока, где все элементы складываются в общую картинку яркого сна. Здесь представлены скульптуры и инсталляции, видео и музыка, живопись и фотографии.

Среди участников — Бестиарий 5+ с детскими творениями, аргентинская художница Амалия Ульман, турецкий арт-деятель Бора Акинчитурк и другие.

Сами организаторы описывают выставку как реакцию на обильный информационный поток и желание вернуться к мечтам.

«Развитие технологий и рост уровня тревожности заставили эмигрировать волшебных персонажей, монстров и другие порождения человеческого сознания. Они выбрались из-под кроватей и шкафов в виртуальное пространство, где уязвимое может обладать необъяснимой властью, а высокие порывы перемешаны с повседневностью. Об и этом и рассказывает Spring of Dream or Nightmare», — подчеркнули в ЗИЛе.

Отметим, что вход на выставку Spring of Dream or Nightmare свободный и бесплатный.

Фото: группа Бестиарий 5+ ВКонтакте, аккаунты Амалии Ульман и Боры Акинчитурк в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора