Новости

«В краю домовых и леших» побывали юные жители Даниловского

31/01/2020

библиотека № 163, Оксана Чижова, русские сказки, интерактивная программа, Баба Яга

Интерактивную программу по мотивам русских сказок «В краю домовых и леших» провели в библиотеке № 163. О том, как прошло знакомство с фольклором, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала представитель читальни Оксана Чижова.

Интерактив поближе познакомил юных даниловцев с со сказками, славянским фольклором и книгами в стиле народного фэнтези.

— Ребята прошли квест, задачей которого было найти волшебный кристалл, исполняющий желания, — рассказала Оксана Чижова. — В этом им помогли Баба Яга и Водяница. Кстати, первую многие считают ведьмой, но часто ее называют Берегиней или Богиней Экологии. Именно Яга многие столетия берегла природу, поэтому ей верно служили гуси-лебеди, мудрые вороны, коты, и все живые существа, кроме человека. В последнее время Яга нечасто показывается людям, а в четверг пришла к нам в библиотеку. Возможно, чтобы мы стали бережнее и добрее относиться к природе.

Кроме того, ребята познакомились с переводчиком из издательства «Пешком в историю» Анной Богушевской, а также приняли участие в мастер-классе. Вместе с сотрудниками библиотеки они сплели обережный поясок.

— На время мероприятия наш филиал на Даниловской набережной превратился в настоящий «Край домовых и леших»! Ребята с большим удовольствие разгадывали загадки, водили хороводы и читали стихи для Бабы Яги, — поделилась Оксана.

Фото: страница библиотеки № 163 ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора