Новости

Подростки из «Пилигримии» позаботились об овчарках из приюта

28/01/2020

клуб «Пилигримия», Тарас Лагутинский, собачий приют, овчарки

Волонтерскую поездку в подмосковный приют для немецких овчарок совершили подростки-участники клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Даниловом монастыре. Ребята познакомились с собаками в воскресенье, 26 января. Итогами небольшого путешествия с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделился руководитель организации Тарас Лагутинский.

Выходной день подопечные «Пилигримии» решили провести с пользой, посвятив его заботе о животных, которые попали в беду. Как рассказал Тарас Лагутинский, ребята отправились с приют «Овчарка.Life», где проживают более 100 собак этой породы.

клуб «Пилигримия», Тарас Лагутинский, собачий приют, овчарки 2

— Подростки привезли корм, витамины и амуницию. Вместе с собаками ребята совершили трехчасовую прогулку на природу, где, помогая волонтерам приюта, играли и отрабатывали команды, — отметил руководитель клуба.

клуб «Пилигримия», Тарас Лагутинский, собачий приют, овчарки 3

Многие добровольцы «Пилигримии» признались, что такие акции для них — интересный и запоминающийся опыт.

— Давно хотела съездить в приют для собак и оказать посильную помощь, так как считаю, что содержание таких приютов важное и сложное дело, — призналась участница волонтерской поездки Мария Левшина. — В приюте я получила массу эмоций. Здорово, что люди находят время и средства заботиться о таком количестве собак и песиков, которые попали на улицу. Собаки оказались общительными и дружелюбными, мне очень понравилось с ними гулять.

В планах у подростков — проведение благотворительной игровой площадки у стен Данилова монастыря в помощь приюту для собак.

Фотографии предоставил Тарас Лагутинский

Метки: , , ,

Выбор редактора