Новости

Путешествие в сказку «Щелкунчик и Мышиный король» совершили дошколята из Даниловского

28/01/2020

ГБОУ Школа № 463, Диана Кашицына, дошкольная группа, Щелкунчик,

Праздничное представление, посвященное сказке «Щелкунчик и Мышиный король» и балету «Щелкунчик», показали воспитанники дошкольной группы школы № 463. Информацией о детском концерте с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделилась педагог Диана Кашицына.

Маленький актеры исполнили роли храброго заколдованного принца, оловянных солдатиков, феи, Мари и Мышиного короля. По словам воспитателя дошкольного отделения, ребят очень заинтересовал сказочный сюжет.

— Дети с большим интересом знакомились с музыкой из балета великого русского композитора, с персонажами сказки — и сами побыли маленькими артистами, изображая персонажей этой увлекательной рождественской истории. Прекрасный принц Королевства сластей исполнил вальс с Мари и пригласил всех на бал, где ребята увидели отрывки из балета, посмотрели презентацию из иллюстраций к сказке Гофмана и устроили выставку своих рисунков, — рассказала Диана Кашицына.

В подготовке и проведении вечера приняли участие музыкальный руководитель Евгения Михайлова, воспитатели Евгения Николаева и Ольга Кириллова, педагог ИЗО Ольга Щепелева, фотограф Анна Карнаухова.

Отметим, что недавно дошколята одной из групп 463-ей также приняли участие еще в одном «сказочном» мероприятии — ребята послушали историю о сотворении цветного мира и попробовали себя в роли волшебников.

— Дети провели огромную работу по окрашиванию предметов вокруг и неповторимых пейзажей природы, — прокомментировала Диана Кашицына. — Вспомнили детский стишок-подсказку о семи цветах радуги и помогли ей вернуть волшебные краски. Благодарная радуга порадовала волшебников конфетным дождем. Организовали мероприятие психолог Марта Булгадарова и логопед Елена Евсикова.

Фотографии предоставила Диана Кашицына

Метки: , , ,

Выбор редактора