Новости

Любовь Духанина: Я лично возьму ответственность за информирование населения о проектах «Знания»

27/01/2020

Алексей Челышев, Всероссийское общество «Знание», встреча с префектом, Любовь Духанина, префект Южного округа

Итогами работы и планами Российского общества «Знание» поделилась депутат Государственной Думы Любовь Духанина на встрече префекта ЮАО Алексея Челышева с жителями.

Одна из участниц собрания обратилась к депутату с вопросом о совместных проектах общества с читальнями. Любовь Духанина ответила, что сейчас в библиотеках активно реализуются различные проекты. Так, сотрудники книгохранилищ стали участниками программы «Русский язык в цифровую эпоху», где их обучали организации литературных гостиных. Кроме того, продолжает внедрятся инициатива «Лучшие лекторы страны – жителям Южного округа».

— Сейчас Российское общество «Знание» разрабатывает курс мини-лекций про ученых, чтобы увлечь подростков интересным миром науки, — прокомментировала депутат Госдумы. — Проект стартовал в ТЦСО «Орехово» с беседы об исторических мифах от профессора Вардана Багдасаряна. 29 января в этом же центре состоится семинар по искусству на тему «Пейзаж. Эволюция жанра» от заслуженного работника культуры Веры Панфиловой.

Как отметила Любовь Духанина, «Знание» продолжает устраивать интересные мероприятия для горожан на совершенно разные темы.

— Наши жители просят поднимать не только практичные, прикладные темы, но и темы для «души» — интеллектуального, духовного развития. Я за это всем очень признательна. Я лично возьму ответственность за информирование населения о наших проектах. Нам необходимо научиться выстраивать отношения друг с другом.

Подробности встречи Любови Духаниной с населением ЮАО можно найти в материале интернет-здания «Новости Зябликово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора