Новости

Детская площадка и система тропинок появятся во дворе «Дома с голубями»

27/01/2020

ЖК ЗИЛАРТ, "Группа ЛСР", Алексей Козырь, Александр Бродский, архбюро "Проект Меганом"

Комплексное благоустройство ожидает территории здания № 15 в жилом квартале «ЗИЛАРТ». О том, как будет выглядеть двор «Дома с голубями», рассказали в пресс-службе «Группы ЛСР».

План постройки был разработан специалистами архбюро «Проект Меганом» в мастерских Алексея Козыря и Александра Бродского. Члены первой группы работали над 16-этажным зданием, а второй — над 8-этажным. Общая площадь дома № 15 превысит 50 тысяч квадратных метров, часть которой займут более 350 квартир. Специально для жителей комфортной сделают и городскую среду.

«Во дворе появятся небольшие холмы с деревьями и кустарниками. Между ними проложат систему тропинок. Во дворе разместят детскую площадку и удобные скамейки. Появится полноценное место для отдыха и прогулок с детьми. Улицы комплекса получат свои названия в честь архитекторов-конструктивистов и художников-авангардистов», – рассказали в пресс-службе.

 

ЖК ЗИЛАРТ, "Группа ЛСР", Алексей Козырь, Александр Бродский, архбюро "Проект Меганом" 2

Отметим, что на карнизе восьмого этажа здания установят огромные фигуры голубей, в честь которых постройку и назвали «Домом с голубями». Как подчеркнули сотрудники пресс-центра ЛСР, здание будет иметь необычный дизайн

«Для архитектурного облика первого корпуса отольют около 30 уникальных типовых бетонных элементов. Глубина рельефа для каждого из них – 40 миллиметров. Это позволит создать выразительный рисунок. На углах верхних этажей установят вставки кубической формы с панорамным остеклением. С их помощью улучшат освещенность квартир. На фасаде второго корпуса будут выделяться широкие рельефные карнизы и ряды кладки из клинкерного кирпича».

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москва

Метки: , , , ,

Выбор редактора