Новости

«Пригласи ученого»: с преподавателем НИУ ВШЭ познакомились ученики школы № 1272

27/01/2020

школа № 1272, НИУ ВШЭ, Анатолий Хархурин, "Пригласи ученого"

Встреча с доцентом факультета социальных наук Высшей школы экономики Анатолием Хархуриным прошла в школе № 1272 в пятницу, 24 января. Итогами знакомства поделились сотрудники образовательного учреждения на официальном сайте.

Общение с доцентом столичного вуза стало частью программы «Пригласи ученого», которая пользуется большой популярностью городе. Проект дает возможность любому московскому учителю пригласить знатока «Вышки» в качестве педагога. Как отмечается на сайте ВШЭ, по статистике, школьников интересуют науки, которые не значатся в традиционных предметных списках и имеют более узкие направления.

Учителя обратились к Анатолию Хархурину, который специализируется на связи между многоязычием и креативностью, билингвах и мультилингвах, а также взаимосвязи творчества и языка. Пригласить его решили в гости к семиклассникам.

«Это была интереснейшая встреча! Анатолий Владимирович поднял вопросы о том, как развить креативность, поможет ли в этом двуязычие. И ребята, и педагог остались очень довольны встречей. И самое главное, что это только начало большой и интересной работы», — подытожили сотрудники образовательного комплекса.

Фото: страница Анатолия Хархурина на Facebook

Метки: , , ,

Выбор редактора