Новости

«По пути с хаски!»: с северными собаками подружились школьники из Даниловского

24/01/2020

коррекционная школа №79, хаски, "Лаборатория путешествий", животные

Участниками проекта «По пути с хаски!» стали учащиеся 5 и 6 «А» классов Специальной общеобразовательной школы-интерната № 79. Знакомство с хвостатыми бегунами прошло в среду, 22 января. Информацией поделились сотрудники образовательного центра на своем сайте.

Поездку к сибирским собакам организуют уже несколько лет подряд силами «Лаборатории путешествий». Цель таких мероприятий — способствовать успешной социально-психологической реабилитации детей-инвалидов, научить их беспрепятственно общаться и помогать окружающим.

Как отмечают сотрудники СКОШИ № 79, перед визитом для учеников организовали подготовительный урок и только потом познакомили с хаски.

«Сначала с нашими шестиклассниками и пятиклассниками встретились представители «Лаборатории путешествий», они рассказали детям историю двух Камчатских экспедиций Витуса Беринга и ролью северных собак в этих непростых приключениях. Только затем школьники отправились в парк, где смогли пообщаться с дружелюбными животными», — уточнили сотрудники коррекционной школы.

коррекционная школа №79, хаски, "Лаборатория путешествий", животные 2

Фото: сайт Специальной общеобразовательной школы-интерната № 79, Википедия

Метки: , , ,

Выбор редактора