Новости

Префект Южного округа Алексей Челышев рассказал о развитии дорожной инфраструктуры в Даниловском

23/01/2020

Алексей Челышев, встреча с префектом, благоустройство, Автозаводская улица,

Развитие дорожной инфраструктуры в Даниловском обсудили на встрече префекта Южного округа Алексея Челышева с жителями Юга Москвы. Мероприятие прошло в среду, 22 января. Во встрече также приняли участие заместители префекта и депутат Государственной Думы Любовь Духанина.

Мероприятие началось с вступительного слова Алексея Челышева — он кратко наметил векторы социально-экономического развитии ЮАО, в частности, уделил внимание «дорожному» вопросу. Одной из тем стала дорога между Южным и Юго-Восточным округами, которая соединяет проспект Андропова с набережной Нагатинского Затона. По словам префекта, в планах достроить трассу протяженностью из центра до Автозаводской улицы и далее — по мосту через затон Новинки. При этом, переправа через водоем уже активно сооружается, рабочие облагораживают набережные, где скоро появятся уютные прогулочные площадки и даже скейт-парки.

Кроме того, Алексей Челышев упомянул открытие Южной рокады и Дорожную улицу.

В конце встречи префект ответил на вопросы москвичей. В первую очередь, горожан волновало благоустройство Шипиловской улицы, реконструкция детских площадок, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Более подробную информацию о встрече с префектом Алекссем Челышевым можно прочитать в материале районной газеты «Новости Зябликово».

Метки: , , ,

Выбор редактора