Новости

Составлять безопасный маршрут научились в школе-интернате № 79

22/01/2020

коррекционная школа №79, Марина Петренко, ПДД, мастер-класс,

Акция «Засветись», посвященная правилам дорожного движения, прошла в коррекционной школе № 79. Инициаторами мероприятия стали Департамент образования и науки города, управление ГИБДД и родительский совет. Итогами с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделилась педагог-библиотекарь Марина Петренко.

С помощью марафона «Засветись» организаторы напомнили детям и взрослым о том, что половина всех травм на дороге происходит в темноте или в сумерках. Подобные встречи, по мнению экспертов, могут предотвратить несчастные случаи, поскольку развивают в детях четкое понимание того, как следует вести себя возле проезжей части вечером.

— Программа акции была довольно насыщенной, — отметила Марина Петренко. — Провели мастер-классы не только для школьников, но и для педагогов. Учителя узнали много «фишек». Например, как можно рассказать детям о ПДД в виде игры. Было очень интересно! Больше всего нашим воспитанникам понравился интерактив «Дом — Школа – Дом», где нужно было отличить безопасный маршрут от рискованного.

Кроме того, ученикам напомнили, что на одежду необходимо прикреплять светящиеся значки, поскольку они помогают уберечься от несчастных случаев. В конце занятия участники изготовили свой собственный яркий брелок.

Фотографии предоставила Марина Петренко

Метки: , , ,

Выбор редактора