Новости

К поездке в Музей хлеба подготовились в коррекционной школе № 79

21/01/2020

коррекционная школа №79, Музей хлеба, 75-летие Великой Победы, экскурсия

Подготовительное занятие перед посещением Музея хлеба прошло в Специальной общеобразовательной школе-интернате № 79. Культурный поход войдет в масштабный проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Совсем скоро шестиклассникам коррекционной школы предстоит поход в столичный Музей хлеба, который знакомит гостей с рецептурой и техникой приготовления мучного изделия. Перед поездкой педагоги решили обсудить с ребятами предстоящее мероприятие, чтобы как следует подготовиться к нему.

— Вместе с ребятами мы узнали, как называется музей, как раньше люди выращивали хлеб, как называлась старинная посуда, которую использовали при приготовлении хлеба, — пояснили сотрудники учреждения на официальном сайте. — Также учащиеся узнали, что в музее создана отдельная комната, посвященная блокадному Ленинграду, где можно увидеть блокадный хлеб с минимальным содержанием муки.

В аудитории, посвященной питанию в военное время, воспитанники интерната увидят, как выглядели хлебные карточки, а также кусочек хлебного пайка в 125 грамм.

Фото: сайт Специальной общеобразовательной школы-интерната № 79

Метки: , , ,

Выбор редактора