Новости

Вред жевательного табака обсудили студенты Технологического колледжа № 34

20/01/2020

технологический колледж № 34, вредные привычки, классный час, Ирина Купреева

Классный час о вредных привычках провели студенты Технологического колледжа № 34. Темой мероприятия выбрали жевательный табак, а также распространенные мифы и заблуждения, которые с ним связаны. Итогами встречи с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделилась педагог-куратор Ирина Купреева.

По словам Ирины, тему выбрали неслучайно — сейчас проблема употребления изделий особенно распространена. Молодежь часто балуется «вредными пакетиками», не подозревая, какое пагубное воздействие они могут оказать на организм:

— По моим наблюдениям, многие подростки если не употребляют жевательный табак, то пробовали. При этом они не знают ничего о последствиях и воздействии на организм. Многие родители считают это забавой и не уделяют должного внимания. А потом начинаются проблемы со здоровьем, которые никто не связывает с употреблением жевательного табака.

технологический колледж № 34, вредные привычки, классный час, Ирина Купреева 2

Классный час проводили и готовили сами студенты. Они рассказали однокашникам о том, как жевательный табак влияет на организм, о последствиях его употребления, возможных заболеваниях, связанных с такой опасной «забавой».

— Организация таких классных часов является очень эффективным методом общения с ребятами, — отметила Ирина Купреева. — Подростки смело могут высказать свое мнение и вступить в дискуссию со своими сверстниками. Так и произошло. В конце встречи мы сделали выводы, что не все так полезно и хорошо, что скрывается за красивой упаковкой.

Фото: страница Технологического колледжа № 34 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора