Новости

Москвичи получили доступ к своим медкартам на mos.ru

14/01/2020

поликлиника медицина больница

Доступ к электронной медкарте могут получить горожане с 14 января. Сейчас проект работает в тестовом режиме. Информация поступила от Мэра Москвы Сергея Собянина.

Решение приняли с учетом мнений жителей — более 80% участников портала «Активный гражданин» высказались в поддержку онлайн-карт. По словам главы Москвы Сергея Собянина, на данный момент в доступе на сайте уже более 10 миллионов документов. Так, можно будет получать информацию от докторов и предоставить им сведения в разы быстрее. В медкартах будут хранится данные о состоянии здоровья с 2017 года.

Получить доступ к информации могут все жители Москвы старше 15 лет, имеющие полис обязательного медицинского страхования. Для входа в личный кабинет нужно будет войти в учетную запись на mos.ru, предоставить паспортные данные, номер полиса, телефон и фото с паспортом в руке.

Напомним, что на территории Даниловского расположены три государственные поликлиники: ДГП № 91, Городская поликлиника № 32 (филиал ГП № 67) и поликлиника при ГКБ № 4.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора