Новости

«Путевка в жизнь»: фильм о беспризорниках покажут подросткам из Даниловского

14/01/2020

Милена Биджамова, школа № 1272, "Московское кино в школе", Городской методический центр, кинопоказ

Просмотр кинофильма «Путевка в жизнь» организуют в школе № 1272 для детей 14-18 лет. Показ пройдет в четверг, 16 января. О том, как отбираются картины для подростков и чему они могут их научить, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала замдиректора учреждения Милена Биджамова.

Вечера кинематографа являются частью столичного проекта «Московское кино в школе». Образовательный комплекс уже не первый год участвует в инициативе — ее с готовностью поддерживают как члены руководства, так и учащиеся старших параллелей.

— В проекте мы второй год, — рассказывает Милена Биджамова. — За это время мы просмотрели уже 11 фильмов. Самыми любимыми среди ребят оказались картины «Вам и не снилось», «Усатый нянь», «Курьер», «Розыгрыш», «Баллада о солдате», «Берегись автомобиля». Самым обсуждаемым стал фильм «Вам и не снилось», а также «Берегись автомобиля». В этом году активные дискуссии развернулись после картин «Усатый нянь» и «Розыгрыш».

Милена Биджамова, школа № 1272, "Московское кино в школе", Городской методический центр, кинопоказ 2

Фильмы, которые смотрят ребята, выбирают и предлагают к просмотру организаторы проекта «Московское кино в школе» — Городской Методический Центр. Как отмечает замдиректора, все они очень близки современной молодежи, исключением не стало и кино, на которое школьников приглашают в четверг.

— Хочу сказать, что все фильмы интересные, патриотические, все несут большой воспитательный момент. За это большое спасибо Городскому Методическому Центру! Главные герои «Путевки в жизнь» — подростки, такие же ребята, как и наши школьники, только с разницей в том, что они беспризорники. И им придумывают коммуну, где они учатся профессиям и находят потом себя в большой жизни. Мы тоже стараемся научить наших ребят, выбрать профессию еще в школе. У нас в школе есть профильные классы, где дети изучают и пробуют себя в будущей профессии.

Иллюстрации: сайт Школы № 1272, Кинопоиск

Метки: , , , ,

Выбор редактора