Новости

«Я – настоящая мать»: тренинг для родителей пройдет в больнице № 13

13/01/2020

Городская клиническая больница № 13, Марина Бернадская, Школа материнства

Занятие с элементами тренинга Школы материнства «Я – настоящая мать» пройдет в Городской клинической больнице № 13. Мастер-класс организуют в четверг, 16 января, в 13:30. Об этом сообщили сотрудники комплекса на официальном сайте учреждения.

Тренинг, в первую очередь, ориентирован на родителей недоношенных детей, общаться с мамами и папами будет детский психолог Марина Бернадская. Эксперт познакомит гостей с базовыми принципами сопровождения родственников, в чьих семьях растут недоношенные дети. Лекция пройдет в детском корпусе ГКБ.

Марина Эдуардовна — настоящий профессионал своего дела. Такого мнения придерживаются ее пациенты, благодарные за качественную и своевременную помощь.

— До знакомства с Мариной Эдуардовной я не представляла, как общаться с сыном, как себя вести, нас запугивали страшными диагнозами, и я чувствовала себя беспомощной и бесполезной матерью, — делится одна из подопечных специалиста. —Марина Эдуардовна первое, что сделала, убедила, что мой ребенок ничем не хуже других детей и что я могу сделать для него очень много. Поразила своей добротой, отзывчивостью, терпением. Сколько возилась с сыном и каждый раз обращала мое внимание на разные достижения ребенка, потом я и сама стала их замечать. Мало этого, психолог и со мной работала, проводила беседы, учила и давала советы. Если бы не она, не знаю, как бы мы дальше жили. Низкий поклон.

Отметим, что недавно психологу вручили диплом за второе место в номинации «Кавер-версия» видеоконкурса «Врачи поют». Марина Эдуардовна исполнила композицию «Feeling Good», и была признана обладательницей потрясающего голоса.

Фото: официальный сайт Городской клинической больницы №13

Метки: , ,

Выбор редактора