Новости

Пособие по математическим программам выпустила преподаватель Техникума имени Красина

09/01/2020

Московский техникум креативных индустрий им. Л.Б. Красина, Алевтина Бастрон, учебник, математика

Учебник по математике и информатике выпустила преподаватель Московского техникума креативных индустрий имени Красина. Издание вышло в свет 9 января. Об этом рассказали сотрудники образовательного учреждения на официальном портале.

Пособие выпустила кандидат педагогических наук Алевтина Бастрон, учитель математики образовательного центра. Ее учебник представляет собой практикум по численным методам в вычислительных средах MATLAB и Mathcad. Найти в нем что-то интересное может каждый любитель точных наук, особенную ценность практикум представляет для тех, чья профессиональная детальность так или иначе связана с математикой и информатикой.

— Информационные технологии сегодня интегрированы во все прикладные области деятельности человека, а умение работать с современными вычислительными средствами является одной из ключевых компетенций специалиста информационных технологий, — отметили сотрудники «Красинки» на сайте.

Как подчеркнули в техникуме, педагоги стараются идти в ногу со временем, интересуются популярными научными течениями и активно внедряют новые решения в организацию междисциплинарного образовательного процесса.

Метки: , , ,

Выбор редактора