Новости

Строительство и реставрация: как изменилась Моква в 2019 году

07/01/2020

Лужники аквапарк мосру

Портал Мэра и Правительства Москвы опубликовал список самых масштабных проектов, реализованных в 2019 году.

На месте исторического бассейна 1956 года, который находился на территории «Лужников», появился новый плавательный комплекс. В пятиэтажном здании для горожан открыли: аквапарк, бассейн под открытым небом, термально-оздоровительный центр, детскую спа-зону с искусственным пляжем, а также рестораны и кафе.  В центре хорошо проведут время как родители с детьми, так и любители экстрима.

В 2019 году произошло «возрождение ВДНХ». На территорию комплекса вернулись знаменитые фонтаны.

«В 2018 году город отреставрировал «Золотой колос» и 14 фонтанов на Центральной аллее, а прошлой весной завершили восстановление самых больших и известных фонтанов выставки, «Дружбы народов» и «Каменного цветка»», — говорится в материале.

За предыдущие 65 лет эксплуатации фонтаны ни разу не реставрировались. Специалисты отмыли смальту и вернули краски объектам архитектуры.

Главном событием в сфере транспорта стал запуск Московских центральных диаметров (МЦД). В ноябре 2019 года первые «Иволги» начали перевозить пассажиров. Уже более 15 миллионов раз пассажиры выбрали новый вид транспорта, чтобы добраться до необходимого пункта назначения.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора