Новости

Связь между популярностью приложения «Метро Москвы» и открытием МЦД проследили власти столицы

05/01/2020

Metro(11558)

С открытием Московских центральных диаметров популярность приложения «Метро Москвы» возросла. Такое заявление сделали на портале мэра столицы со ссылкой на главу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

После запуска МЦД-1 и МЦД-2 сервис обновили, поэтому пассажиры могут просчитать время в пути с учетом наземного метро, построить кратчайший путь, а также узнать точное время прибытия поезда на платформу и посмотреть расписание всех электричек. По словам Максима Ликсутова, приложение дает возможность записать на карту «Тройка» проездные билеты.

Глава ведомства уточнил, что с открытия диаметров скачивают «Метро Москвы» ежедневно до 11 тысяч человек, в то время как до запуска движения по новым маршрутам — две-три тысячи. 

Отметим, что приложение оповещает и об открытии новых станций или закрытии уже действующих на ремонт. Кроме того, «Метро Москвы» рассказывает о перехватывающих парковках рядом с остановочными пунктами и строит маршруты с учетом любого городского транспорта.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора