Новости

Мышинда и новогодние песни: праздничный утренник прошел в школе-интернате № 79

31/12/2019

коррекционная школа №79, Марина Петренко, Наталья Кошелева, новогодний праздник, дети

Новогодний праздник провели для ребят в Специальной общеобразовательной школе-интернате № 79. О том, как прошел утренник, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила педагог-библиотекарь образовательного учреждения Марина Петренко.

Открывала мероприятие директор школы-интерната № 79 Наталья Кошелева, она поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала удачи в наступающем году. К утреннику готовились всем школьным коллективом — и педагоги, и ребята работали над ним в течение нескольких месяцев. Учителя дополнительного образования Роман Гуцалюк и Наталья Табаран, музыкальный руководитель Геннадий Егурнов вместе с педагогом Еленой Толстиковой придумали замечательный спектакль-сказку, актерами в котором были сами дети.

— Все ребята и педагоги несколько месяцев готовились к этому празднику, — рассказала Марина Игоревна. — В этом спектакле были и злая королева Мышинда, и мышиный король, и, конечно, добрые персонажи: Домовенок Кузька, Белоснежка и семь гномов. Все дети пришли на праздник нарядные, веселые. Они с большим интересом следили за приключениями героев спектакля, разгадывали загадки, исполняли песни, танцевали, пробовали свои силы в разных играх и, конечно, водили хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Как отметила педагог-библиотекарь, праздник оказался веселым и интересным:

— Все взрослые и дети ждут волшебный праздник Нового года и надеются, что все их мечты и надежды обязательно сбудутся. Праздник получился радостным, а позитивные эмоции вместе с детьми разделили и взрослые — их педагоги и родители. Многие ребята потом сказали, что все прошло замечательно — и этот день они будут помнить очень-очень долго!

Фотографии предоставила Марина Петренко 

Метки: , , , ,

Выбор редактора