Новости

Префект ЮАО Алексей Челышев рассказал об итогах уходящего года на встрече с жителями

27/12/2019

Алексей Челышев, префект, итоги года,

О реализации программы социально-экономического развития Южного округа рассказал префект Алексей Челышев на итоговой встрече этого года. Мероприятие прошло в среду, 25 декабря, в ЦСО «Чертаново» в Бирюлеве Западном.

Подводя итоги года, префект, в первую очередь, упомянул достижения в развитии дорожной инфраструктуры ЮАО. Так, самыми значительными победами, по мнению Алексея Валентиновича, стали завершение строительства части Южной рокады и реконструкция Дорожной улицы. Вскоре также планируется усовершенствовать развязку на пересечении Липецкой улицы и МКАД.

— У нас уже есть успешный опыт по перестройке развязок на Каширском и Бесединском шоссе — теперь на этих участках пробки отсутствуют. Осталось решить проблему с Липецкой улицей, — добавил префект.

Кроме того, Алексей Челышев поделился хорошей новостью — в ближайшие годы в Западном и Восточном Бирюлеве построят метро. Планируется, что станция появится на Востряковском проезде.

В конце итоговой встречи жители ЮАО задали префекту интересующие их вопросы.

Полную информацию о подведении годовых итогов префектом можно прочитать на сайте интернет-издания «Обозрение Бирюлево Западное»

Метки: , ,

Выбор редактора