Новости

В волонтерской поездке в детдом приняли участие школьники из Даниловского

26/12/2019

Школа № 630, "Наш дом на Анохина", волонтерская поездка

В традиционной ежегодной акции «Подари Новый год» приняли участие подростки из школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко. Волонтерское мероприятие организовали во вторник, 24 декабря. О том, как оно прошло, рассказали сотрудники учреждения на своем сайте.

Новый год — не только повод порадовать своих близких и родных или хорошенько отдохнуть, но и возможность сделать мир немного лучше. В этот день подарки также ждут и те, кто не может быть рядом с семьей. Например, дети из Центра Содействия Семейному Воспитанию «Наш Дом на Анохина» (детский дом № 11). Поездку к ним и решили организовать педагоги 630-ой школы вместе со своими учениками.

— Подростки не только презентовали воспитанникам интересные и яркие игрушки, но и познакомились с ними, и даже немного поиграли. Дети из дома № 11 сейчас находятся в трудной жизненной ситуации, им сейчас как никому нужна поддержка, тепло и забота, — отметили представители образовательного учреждения.

Школьникам такая акция очень запомнилась — многие признались, что не прочь посещать такие места чаще.

— В этой поездке я поймала себя на мысли, что все мои проблемы не такие уж важные, — призналась десятиклассница Анна Козякина. — По сравнению с проблемами маленьких детишек, которые тяжело болеют и так нуждаются во внимании. И так хочется чаще туда приходить, видеть их искренние улыбки и дарить им свое тепло.

Фото: сайт Школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко

Метки: , ,

Выбор редактора