Новости

Мост через Кожуховский затон открыл Мэр Москвы Сергей Собянин

25/12/2019

мост через Кожуховский затон, Сергей Собянин, "Технопарк", "ЗИЛ", Нагатинская пойма

Движение по мосту через Кожуховский затон открыл Мэр города Сергей Собянин. Информация появилась на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москва.

Конструкция соединяет 2-й Южнопортовый проезд с Нагатинской поймой и предоставляет жителям столицы возможность с комфортом добираться до парка развлечений «Остров мечты». Его протяженность — почти 700 метров, движение будет осуществляться по 6 полосам.

— Сегодня мы открываем еще один значимый дорожный объект. Мост через Кожуховский затон соединит территорию ЗИЛа и район Печатники и сделает более доступным «Остров Мечты» – большой инвестиционный проект по созданию детского парка развлечений мирового уровня, – уточнил градоначальник.

Кроме того, глава города напомнил, что ранее в Даниловском уже открыли станцию «Технопарк», МЦК «ЗИЛ», а также надземный пешеходный переход через Проспект Андропова. Все эти нововведения направлены на то, чтобы обеспечить максимальную транспортную доступность в районе.

Мост через Кожуховский затон будет частью магистрали, которая пройдет по территории Нагатинской поймы, пересечет Москву-реку, далее протянется по участку 2-го Южнопортового проезда и примкнет к 1-му Южнопортовому проезду.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москва

Метки: , , , ,

Выбор редактора