Новости

«Мы беззащитны на дороге»: мероприятие по ПДД провели ученики школы № 630 вместе с капитаном полиции

25/12/2019

Школа № 630, Дмитрий Савенков, ПДД, ГИБДД

Профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения провели ученики школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г. П. Кравченко вместе с сотрудником ГИБДД. О том, как прошла встреча, рассказали работники образовательного учреждения на официальном сайте.

Вместе с Юными инспекторами движения из 630-ой на улицы Москвы вышел инспектор ГИБДД, капитан полиции Дмитрий Савенков. В руках у собравшихся был плакат с призывом «Мы беззащитны на дороге», которые дети показали всем участникам движения. Активисты хотели напомнить о том, как важно водителям и пешеходам наблюдать за дорогой. Особенно — в темное время суток.

— Самыми незащищенными на улице являются дети, и все водители должны быть максимально внимательны при управлении транспортным средством, особенно перед пешеходными переходами и во внутридворовой территории. К сожалению, в темное время суток, когда дети идут в школу, при переходе проезжей части на пешеходных переходах водители часто невнимательны и не всегда пропускают пешеходов. К несчастью, это может обернуться трагедией, — отметили сотрудники школы № 630.

Кроме того, необходимо внимательно следить за скоростным режимом, избегать телефонных разговоров и общения в мессенджерах во время пути.

Школьники вместе с Дмитрием Сергеевичем хотели напомнить москвичам за рулем о безопасности пешеходов. Они пообщались с горожанами, а также вручили им памятки о поведении на дороге.

Фото: сайт Школы № 630 имени дважды Героя Советского Союза Г.П. Кравченко

Метки: , , ,

Выбор редактора