Новости

«Не просто фенечки и вязаные носочки»: крафт-фестиваль пройдет в Даниловском

24/12/2019

Даниловский event hall, хендмейд, крафт-фестиваль, Светлана Макарова

Площадкой для крафт-фестиваля «ArtFlection» станет Даниловский Event Hall. Мероприятие пройдет в выходные, 28 и 29 декабря. Об этом «Даниловскому вестнику» рассказала организатор Светлана Макарова.

Ярмарка искусных мастеров проводится уже на протяжении 6 лет. В этом году в ней планируют принять участие более 160 умельцев со всей страны. По словам Светланы Макаровой, «ArtFlection» — это не просто «фенечки и вязаные носочки», а настоящая выставка искусств.

— К мастерам предъявляются высокие профессиональные требования, для этого нами была создана специальная комиссия по отбору участников, а также прописана система критериев отбора, отвечающая современному состоянию арт-рынка. Для эксклюзивных работ, созданных в единственном экземпляре, обустроена выставочная аллея, где мы представляем наиболее значимые творения мастеров, — уточнила организатор.

На крафт-фестивале гости откроют для себя новый мир хендмейда — узнают, что такое фьюзинг и гальваника, лэмпворк и тиффани. Кроме того, в этом году работы будут объединены одной интересной темой.

— На каждом мероприятии мы делаем интересный вызов участникам, — рассказала Светлана Макарова. — Вместе с гостями мы выбираем главную тему, а мастера создают новые работы, придерживаясь этой концепции. Одна тема — и более 100 вариантов ее воплощения. Флэшмоб называется «Тот Самый…», и в этом декабре выбран #ТотСамыйМаяк.

Посетители «ArtFlection» смогут не только посмотреть на современные техники хендмейда, но и попробовать себя в роли творцов. На мастер-классах фестиваля опытные наставники научат делать игрушки из грампластинок, выдувать из стекла, а также познают основы ювелирного ремесла.

Крафт-фестиваль «ArtFlection» будет проходить с 11:00 до 20:00 по адресу: Дубининская улица, 71, строение 5. Вход будет свободным.

Фото: аккаунт крафт-фестиваля «ArtFlection» в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора