Новости

Экологически чистые куклы смастерили студенты Технологического колледжа № 34

19/12/2019

технологический колледж № 34, эко-игрушки, мастер-класс

Мастер-класс «Изготовление куклы из эко-материалов» прошел в Технологическом колледже № 34. О том, как происходило обучение оригинальному ремеслу, рассказали сотрудники образовательного учреждения.

В наше время эко-игрушки пользуются широкой популярностью не только у маленьких детей, но и среди старшего поколения. Обычно их изготавливают из дерева, натуральных тканей, картона или каких-то природных материалов вроде веток, желудей или каштанов.

На одном из занятий секреты изготовления таких поделок узнали и студенты Технологического колледжа № 34. Под руководством педагога они научились делать куклы из экологически чистых тканей. Сначала участники мастер-класса отбирали образцы материалов с учетом компетенции «Эксперт по здоровой одежде», выясняли, какими полезными свойствами обладают натуральные ткани. Далее начался самый интересный этап занятия — творческий.

— Подростки создали текстильную куклу из эко-продуктов, — рассказали сотрудники колледжа. — В завершение мастер-класса ребята не только получили навыки эксперта по здоровой одежде, но и ушли домой с новогодним настроением, ведь они сделали своими руками миниатюрную куколку, которая украсит дом.

Фото: страница технологического колледжа №34 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора