Новости

Декабрьское заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

18/12/2019

Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 17 декабря. На встрече также присутствовала глава управы района Ольга Конюхова и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

Отметим, что повестка на каждое заседание формируется с учетом результатов работы в профильных Комиссиях и полномочий, которыми наделены депутаты органов местного самоуправления Федеральными Законами и Законами города Москвы.

Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 9Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 7 Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 6 Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 5 Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 4 Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 3 Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 2

«Заседания Совета депутатов – это важная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными Департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту. Кроме того, по всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему, жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы», — уточнила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 10 Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 11 Людмила Григорьева, совет депутатов, Центр досуга «Даниил», Ольга Конюхова, праздники 12

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. В связи с началом учебного года очень актуальным вопросом стало согласование сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением. Каждое культурное учреждение Даниловского района прорабатывает план мероприятий и направляет его в управу. Традиционно масштабные события организуют в преддверии крупных праздников. Также обязательно проводят досуговые и спортивные встречи. Обо всех подобных программах жители будут проинформированы с помощью афиш, рекламы и объявлений в социальных сетях.

«Досуговые мероприятия — очень важный момент для многих жителей нашего района. Как депутаты мы понимаем, что у каждого должна быть возможность выбрать то занятие, которое ему по душе. А это непросто. К тому же, мы не должны забывать о подрастающем поколении, им необходимы не только образовательные программы, но и спортивные», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Основные мероприятия для детей и взрослых в районе проходят в местных библиотеках, центре досуга «Даниил» и спортивных клубах. Информацию о времени и месте проведения мероприятий можно узнать в социальных сетях учреждений, на информационных досках района и на сайте управы.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов. По ним также были приняты соответствующие решения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора