Новости

Патриотический проект учеников школы-интерната № 79 высоко оценили на столичном конкурсе

16/12/2019

коррекционная школа №79, Марина Петренко, конкурс

Участие в конкурсе «Мастерская сказки – 2020» приняли воспитанники Специальной общеобразовательной школы-интерната № 79. Новостью с Объединенной редакцией ЮАО поделилась педагог-библиотекарь образовательного учреждения Марина Петренко.

Ежегодно в центре обучения проводится много различных мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Педагоги организуют выставки рисунков и плакатов, тематические классные часы, воспитательские занятия, а также посещение памятных мест, связанных с героическими днями обороны Москвы.

Одним из патриотических мероприятий стало участие в конкурсе «Мастерская сказки – 2020», который проводится в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство» в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

коррекционная школа №79, Марина Петренко, конкурс 2

Вместе с учителями Дарьей Евстифеевой и Наталией Макаровой второклашки сделали интересную мультипликацию по сюжету сказки Георгия Юдина «Генерал Гена», а ученики 8-го придумали иллюстрацию по мотивам русской народной сказки «Белая уточка».

— Мультипликации были представлены на конкурс в номинации «Победа добра над злом», — отметила Марина Петренко. — Работы были высоко оценены жюри и 11 декабря ребята приняли участие в Городском этапе Конкурса. Очень хочется увидеть их в следующем году 22 апреля на итоговом мероприятии Фестиваля в центре «Воробьевы горы». Пожелаем учащимся победы!

Фотографии предоставлены Мариной Игоревной Петренко

Метки: , ,

Выбор редактора