Новости

«Тайна волшебного зелья»: спектакль по балканской легенде покажут в «Театриуме»

13/12/2019

«Театриум на Серпуховке», Балканские страны, спектакль

Премьера музыкального спектакля для всей семьи «Тайна волшебного зелья» пройдет в «Театриуме» Терезы Дуровой. Показывать представление будут с 20 декабря по 8 января. Об этом Объединенной редакции Южного административного округа сообщила pr-менеджер «Театриума» Марина Павлова.

«Тайна волшебного зелья» – героическая сказка с элементами энергичной народной музыки, балканскими природными мотивами и особенным юмором, присущим только жителям этих земель. Главный герой — плотник-путешественник по имени Петко. Во время своих странствований он сталкивается с невероятными событиями и невиданными созданиями, однако никогда не падает духом.

— Петко верен себе и своей работе, он знает: в любой непонятной ситуации делай то, что ты делаешь хорошо, — отметила Марина Павлова. — И этот принцип не только всякий раз его выручает, но и позволяет найти свою любовь. Да, любовь, конечно, будет! Как без нее?! Но и драки, трюки, фокусы, а так же предсказывание будущего, невероятные превращения… в общем — все, что обычно показывают на Балканах бродячие балаганные артисты…

Режиссером-постановщиком музыкального спектакля стала сама основательница «Театриума» Тереза Дурова. По ее словам, этнические мотивы в театральных постановках — настоящая новинка в мире этой сферы искусства.

—В предыдущие годы мы погружались в русскую, арабскую, индийскую, японскую, английскую, итальянскую культуру разных эпох – и теперь добрались до Балкан. Они нам очень интересны. Это не одна страна, а более десятка. Это близкая нам славянская культура, интересные традиции, зажигательная музыка. На основании сказок и легенд балканских стран Артем Абрамов написал собственный сюжет – так появилась сказка «Тайна волшебного зелья». Мы наполнили ее традиционными праздниками, движениями, танцами, народными музыкальными инструментами и песнями, пословицами и поговорками, причем как на русском, так и на сербском языках, — прокомментировала народная артистка России.

Спектакль будет показан на большой сцене театра по адресу: улица Павловская, дом 6. Он будет длиться два часа с антрактом.

Фото: Википедия

Метки: , ,

Выбор редактора