Новости

Почетный статус «московский врач» имеют более 1000 специалистов

12/12/2019

"Московский врач", ГКБ №13,

Более 200 медиков получили звание «Московский врач», всего этот статус имеет около двух тысяч докторов в городе. Такие данные приводит портал mos.ru.

Цифра в 227 «столичных врачей» оказалась рекордной. Звание получили эксперты Москвы в области кардиологии и гинекологии, хирургии и акушерства.

Как отметили в Департаменте здравоохранения, в этот раз впервые почетное звание медика Москвы получили офтальмологи и доктора, которые занимаются лабораторной диагностикой. Сейчас уже 1 087 квалифицированных работников сферы имеют статус «Московского врача».

Получение такого титула имеет свои весомые плюсы — доктора получают прибавку в 15 тысяч к основной заработной плате. При этом стать врачом Москвы можно сразу же по нескольким направлениям.

Отметим, что доктора с таким статусом работают и в тех больницах, где лечатся жители Даниловского. Например, «Московскими врачами» являются завотделением реанимации Сергей Александрович Фефелов и завотделением хирургии Роман Петрович Капланов. Оба доктора работают в городской клинической больнице № 13.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора