Новости

«Подари добро»: благотворительная акция в поддержку тяжело больных детей пройдет в школе № 1272

11/12/2019

школа №1272, Милена Биджамова, благотворительная акция,

Благотворительная акция «Подари добро» пройдет в школе № 1272. Волонтерское мероприятие запланировано на четверг, 19 декабря, 15:00. О том, как оно будет проходить, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора Милена Биджамова.

Новый год — время, когда дети и взрослые получают подарки, о которых мечтают. Однако далеко не каждый имеет возможность исполнить свои желания — нередко отдельным ребятам нужно нечто большее, чем просто игрушки или какие-то вещи. В число таких детей входят больные онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями, которых поддерживает фонд «Подари жизнь».

В волшебный праздник Нового года руководство школы № 1272 помогает воплотить в реальность, в том числе, и их мечты, именно для этого и была организована акция «Подари добро».

— Слово «благотворительность» слышал или произносил каждый человек, — отмечает Милена Виликовна. — Но открывают свое сердце для благотворительности только избранные, особенные люди. Ведь среди ежедневных забот о себе надо остановиться и вспомнить о тех, у кого случилась беда и кто нуждается в помощи. Участвуя в мероприятии, вы можете на секунду стать добрым волшебником и подарить детям то, чего им так часто не хватает — сказочные эмоции, радость, тепло.

По словам замдиректора, «Подари добро» — ежегодное мероприятие в образовательном учреждении.

— Акция проходит каждый раз под Новый год. Участие в ней принимают все члены образовательного процесса: ученики, учителя, родители, воспитатели и воспитанники. То есть вовлечены и школа, и дошкольное отделение, и даже жители микрорайона, учащиеся соседних школ.

Администрация комплекса придумала интересный способ сделать благотворительность интересным и увлекательным занятием.

— Учащиеся и воспитанники готовят подарки, выпечку, домашние заготовки — и в день ярмарки это все продают, — объяснила Милена Виликовна. — Есть деньги, на которые все покупается, деньги эти называем «пятнашки». Перед тем, как сделать покупки, покупателям нужно будет обменять настоящие рубли на «пятнашки».

Благотворительная акция «Подари добро» пройдет в здании школы. Руководство приглашает к участию другие образовательные учреждения столицы.

Фото: сайт школы №1272

Метки: , ,

Выбор редактора