Новости

Необычные мастер-классы для людей старшего возраста провели в Даниловском районе

09/12/2019

ТЦСО «Коломенское», мастер-класс, Ольга Подольская

Мастер-классы для людей старшего возраста состоялись в филиале «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Мероприятия провели в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие»

В этот раз для жителей подготовили очень необычный, а главное — модный мастер-класс «Купаж чая». Под чутким руководством ведущего собравшиеся создавали необычные чайные композиции из различных сортов чая, фруктов и ягод. Многие из участников воркшопа отметили, что такое занятие поможет им создать в домашних условиях необычные подарки для своих друзей и родных.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Они могут не только посещать одни из самых интересных мест столицы, но принимать участие в различных творческих и спортивных мастер-классах на территории своего района. Очень здорово, что многие из таких занятий граждане находят интересными и полезными», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Добавим, что присоединиться к проекту могут граждане пенсионного возраста, у которых есть постоянная регистрация в Москве. Для этого необходимо оставить заявку в любом Территориальном центре социального обслуживания — понадобятся паспорт, СНИЛС и социальная карта москвича. В центре можно ознакомиться с расписанием занятий и выбрать подходящие курсы. Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Коломенское», филиал которого находится в муниципальном округе Даниловский, расположен по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1.

Метки: , ,

Выбор редактора