Новости

Борьба идей: в отборочном этапе конкурса «3D БУМ» приняли участие школьники района

06/12/2019

ГБОУ Школа № 463, «3D БУМ», конкурс

В первом отборочном этапе городского конкурса «3D БУМ» приняла участие команда школы № 463. Первенство прошло во вторник, 3 декабря. Новостью поделились сотрудники образовательного учреждения на своем сайте.

«3D БУМ» — хорошая возможность для школьников показать свои идеи в сфере инженерных решений. Подростки с разных уголков столицы соревнуются в проектах 3D/VR/AR-моделирования и прототипирования, беспилотных летательных аппаратов, умных домов. По мнению организаторов, участие в такой программе развивает образное и пространственное мышление, навыки конструирования, а также умение вести проект.

Учащиеся школы № 463 решили попробовать свои силы в номинации по дополненной и виртуальной реальности. Их идея была подготовлена при использовании программ Fusion 360, Toolbox.

ГБОУ Школа № 463, «3D БУМ», конкурс 2

Как отметила на своей странице на Facebook директор образовательного учреждения Лидия Рузина, тему ребята выбрали важную и патриотичную:

— Команда представляла проект, посвященный военной технике времен Великой Отечественной войны и 75-летию Великой Победы. В этом приняли участие учащиеся 8-х классов Владислав Стадник, Илья Шепелев, Петр Борисов и Света Лахтачева. Руководителем проекта стала Ирина Щербакова. Через несколько дней нас ждет подведение итогов тура, желаем команде выхода в финал!

Следующий этап под названием «Борьба конструкций» будет проводиться в декабре 2019 года и январе 2020.

Фото: страница Лидии Рузиной на Facebook

Метки: , ,

Выбор редактора