Новости

В роли депутатов побывали студенты Технологического колледжа № 34

05/12/2019

технологический колледж № 34, ролевая игра, Кирилл Фетисов

Программа «Модель Федерального собрания» прошла в Технологическом колледже № 34. Принять участие в деловой игре можно было в понедельник, 2 декабря. Итогами мероприятия сотрудники образовательного учреждения поделились на странице ВКонтакте.

Программа, в которой приняли участие студенты, была организована при поддержке Всероссийского грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и «Ресурсного молодежного центра».

Задумка игры принадлежит Кириллу Фетисову. По результатам конкурса грантов его проект одержал победу. На мероприятии студенты смогли оценить его идею, а также послушать полезные советы о том, как подать заявку на участие в состязании.

Студенты, которые стали частью игры, смогли оказаться на месте депутатов, задуматься над тем, в каком направлении следует развивать нашу страну.

— Участников игры разделили на команды, каждая из которых стала комитетом по различным направлениям: физическая культура и спорт, образование, здравоохранение, культура и СМИ, социальный комитет. Студентам предстояло разработать в команде новые законодательные инициативы, или же внести поправки в действующие законы, а потом представить свои проекты друг другу, — отметили сотрудники Технологического колледжа № 34 в социальных сетях.

В конце программы каждый участник получил сертификат, а самых активных студентов наградили кубком «Лучший депутат».

Фото: страница Технологического колледжа №34 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора