Новости

«Урок в музее»: столичные выставки посетили студенты Технологического колледжа № 34

02/12/2019

технологический колледж № 34, музей, галерея, "Урок в музее"

Экскурсии по музею и галерее организовали для учащихся Технологического колледжа № 34. Серия культурных походов прошла в пятницу, 29 ноября. Отчет был опубликован на официальной странице образовательного учреждения ВКонтакте.

Мероприятия по посещению познавательных мест, которые рассказывают об историческом и художественном наследии, стали частью проекта «Урок в музее». В эти выходные занятия прошли в нескольких группах разных курсов.

Так, студенты ДО2-1ПСО посетили экскурсию в «Галерее XXI века». На оригинальном уроке студенты побывали со своим куратором— Ладой Осетровой. Вместе они посетили выставку под названием «Мосты», в которой представлены картины современных художников. Авторы работ пытались отразить противоречия и отличия между традициями и эпохами.

— Ребята узнали о техниках и жанрах современного искусства, — отметили сотрудники Технологического колледжа в соцсетях. — Выставка, посвященная истории кукол, произвела на обучающихся сильное впечатление, ведь через образы кукол создатели передают особенности культуры народа, а также отражают эпоху.

Кроме того, учащиеся 1 и 2 курсов познакомились с патриотической экспозицией «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» в выставочном зале «Центральный Манеж».

— Композиция рассказывает о пути к Победе, о том, как отражалась тема войны в изобразительном искусстве 1940-2010-х годов. Студенты колледжа увидели на полотнах начало войны, события на фронте, жизнь и труд в тылу и Победу, а также познакомились с творчеством известных отечественных художников и скульпторов: Александра Дейнека, Петра Кончаловского, Ильи Глазунова и других.

Фото: страница Технологического колледжа №34 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора