Новости

Детский хор «Радуга» выступит в культурном центре ЗИЛ

29/11/2019

«ЗИЛ», хоровая студия "Радуга", концерт

Концерт сольных номеров детской хоровой студии «Радуга» пройдет в культурном центре ЗИЛ. Увидеть представление можно будет в субботу, 30 ноября, в 18:00. Мероприятие анонсировали на официальном сайте досугового учреждения.

Гостей ЗИЛа ждет насыщенное музыкальное представление — можно будет послушать музыкальные отрывки из произведений современных отечественных и зарубежных композиторов, народные песни, мелодии для фортепиано.

Исполнять их будут юные воспитанники студии «Радуга». На занятиях в музыкальном кружке дети учатся петь в многоголосом ансамбле и работать в оркестре. На выступлении в ЗИЛе они продемонстрируют свои навыки, покажут результаты упорных репетиций.

«ЗИЛ», хоровая студия "Радуга", концерт 2

По словам представителей пресс-службы культурного пространства, в «Радуге» занимаются по-настоящему талантливые дети и подростки, способности которых нередко отмечают на различных тематических состязаниях.

— Неоднократный лауреат московских, всероссийских и международных конкурсов, коллектив выступает в лучших концертных залах Москвы и зарубежья: в Государственном Кремлевском дворце, залах Московской государственной консерватории имени Чайковского и РАМ имени Гнесиных, Московском международном доме музыки. Хор сотрудничает с известными композиторами и принимает участие в благотворительных концертах в рамках Московского пасхального фестиваля под руководством Валерия Гергиева, — уточняется на сайте.

Концерт пройдет в зале-конструкторе культурного центра. Посетить мероприятие можно будет бесплатно, для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

Фото: сайт культурного центра ЗИЛ

Метки: , ,

Выбор редактора