Новости

Подземный переход построили на территории «ЗИЛАРТа»

27/11/2019

трализ

Новый подземный переход открылся на территории жилого квартала «ЗИЛАРТ». Информацию о появлении объекта опубликовали на официальном портале комплекса.

Новый подземный переход будет связывать несколько сторон проспекта Лихачева. С его появлением столичные жители смогут беспрепятственно добираться от улицы архитектора Щусева и набережной Марка Шагала до самой большой школы в России.

— Пешеходный переход открыт на пересечении проспекта Лихачева с улицей Архитектора Щусева, – рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин. – Он представляет собой единую систему кругового движения из четырех переходов.

Общая протяженность перехода в «ЗИЛАРТе» и его ответвлений составляет более 130 метров. В ширину каждый тоннель достигает четырех метров.

Пользоваться спуском будет удобно любым категориям людей, например, для молодых мам и пап, которые гуляют с колясками, установили специальные спуски, а для людей с ограниченными возможностями построили лифт. Кроме того, в переходе установлены видеокамеры, предусмотрена противопожарная защита.

Фото: официальная группа «ЗИЛАРТ» ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора