Новости

«Загадка под ногами»: о секретных свойствах почвы узнают гости ЗИЛа

27/11/2019

ЗИЛ, "Нешкольная география", Илья Шоркунов, лекция

Лекция «Почва — загадка под ногами» пройдет на площадке культурного центра ЗИЛ. Узнать больше о тайнах земли можно будет в среду, 27 ноября, в 19:30. Анонс просветительского мероприятия был опубликован на официальном сайте досуговой площадки.

Беседа в ЗИЛе станет очередной встречей из цикла «Нешкольная география». В этот раз спикером лектория станет кандидат географических наук, сотрудник института географии РАН Илья Шоркунов. Молодой ученый расскажет о важнейшем ресурсе природы — почве.

— Земля является регулятором постоянства газового состава атмосферы, основным вместилищем биомассы и видового разнообразия на Земле. Она покрывает большую часть суши нашей планеты. Тем не менее, несмотря на столь высокую значимость, почва во многом остается для нас загадкой, — отмечается на сайте ЗИЛа.

Гости культурного центра смогут приоткрыть завесу тайны и узнать, что же такое почва на самом деле, чем она отличается от геологических пород, и может ли в ней не быть ни одного живого организма. Вместе с москвичами Илья Шоркунов исследует почву, окунется в ее историю и возможности.

Встреча пройдет в лектории арт-пространства. Посетить ее можно бесплатно, однако для этого необходимо пройти предварительную регистрацию.

Метки: , , ,

Выбор редактора