Новости

Визуальная эстетика: фестиваль керамики пройдет в арт-пространстве Даниловского района

26/11/2019

Даниловский event hall, фестиваль керамики

Фестиваль керамики 4ceramics пройдет на площадке Даниловского Event Hall. Мероприятие состоится в выходные, 30 ноября и 1 декабря. Анонс встречи были опубликован на странице арт-пространства ВКонтакте.

Встреча любителей керамики — это настоящий праздник красоты и творчества. На нем можно будет познакомиться с талантливыми мастерами и художниками, узнать все современные тенденции ваяния, а также попробовать себя в роли гончара.

Как отмечают организаторы, так или иначе, каждый человек знает немного об этом ремесле — многие помнят дулевские сервизы в бабушкином серванте, «ломоносовские» фигурки разных животных. Однако о современном состоянии керамики известно не очень много — «ликбез» в этом вопросе и пройдет в Event Hall.

Для участия в фестивале в столицу съедутся мастера со всей страны. Одной из них станет иркутская мастерица Елена Носова, которая изготавливает оригинальные броши, открытки и панно из фарфора.

— В моих работах всегда самыми важными для меня были три вещи – визуальная эстетика, эмоция и история. Изделие должно быть красиво и исполнено с безупречным качеством, приятно наощупь. Но все-таки самое главное – это тепло и радость, которые всегда чувствуются, если вещь сделана с любовью, — цитируют Елену организаторы 4ceramics.

Посетить фестиваль в Даниловском Event Hall можно бесплатно, вход будет свободным. Начнется праздник искусства в 12:00, а завершится в 20:00.

Фото: официальная страница фестиваля керамики 4ceramics ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора