Новости

О правилах дорожного движения рассказали дошколятам комплекса № 463

25/11/2019

ГБОУ Школа № 463, ПДД, Диана Кашицына

День правил дорожного движения прошел в дошкольном подразделении образовательного комплекса № 463. О прошедшем мероприятии Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог Диана Кашицына.

Уроки ПДД прошли сразу в нескольких группах дошкольного отделения. Обучение азам поведения на дороге проходило в веселой игровой форме. Ребята смогли вжиться в роли водителей, регулировщиков движения и пешеходов. Кроме того, педагоги уделили особое внимание изучению знаков, которые часто встречаются на улицах. Обязательной частью мероприятия стало повторение правил поведения на проезжей части.

Как рассказала «Даниловскому вестнику» Диана Кашицына, у детей мероприятие вызвало много положительных эмоций.

— С удовольствием ребята лепили грузовые машины, играли в настольные игры. Подготовленные и проведенные воспитателями Людмилой Горшечниковой, Маргаритой Тимофеевой и Ольгой Шикановой беседы и игры принесли детям пользу и радость.

В старших и подготовительных группах педагоги Евгения Никеева, Татьяна Щербакова, Лилия Гуркина и Елена Хасанова провели тематический конкурс.

— Ребята поучаствовали в веселой викторине по «Стране Светофории». В гости к нам пришел мальчик Вовка, который очень хотел проверить, знают ли дети правила дорожного движения. Все с большим удовольствием отвечали на вопросы, играли и веселились, — рассказала Диана Кашицына.

«Поиграть в ПДД» смогли воспитанники еще одной группы под руководством Валентины Селивановой и Ольги Щепелевой. Они побывали в роли пешеходов, а также сразились в активности «Красный свет — дороги нет».

Фото предоставлены Дианой Кашицыной 

Метки: , ,

Выбор редактора