Новости

День открытых дверей для будущих первоклассников пройдет в школе № 1272

22/11/2019

школа №1272, Милена Биджамова, день открытых дверей

День открытых дверей «Современная школа. Точка роста» пройдет в образовательном комплексе № 1272. Познакомиться с работой заведения можно будет в субботу, 30 ноября, в 11:00. Мероприятие анонсировали на официальном сайте учебного заведения.

Организаторы Дня открытых дверей расскажут гостям, что такое современная школа, как в ней происходит обучение иностранным языкам, какие у нее есть возможности дополнительного образования. Кроме того, будет затронута тема школьных проектов.

— Мы организуем День открытых дверей все вместе, — рассказала «Даниловскому вестнику» замдиректора школы Милена Биджамова. — В нем принимают участие и администрация, и педагоги, и воспитатели дошкольного отделения, и учащиеся школы! Дня нас это настоящий праздник!

По ее словам, Дни открытых дверей в школе довольно популярны среди жителей Даниловского. Обычно в образовательный комплекс № 1272 приходят около 150 родителей будущих первоклассников, некоторые даже приводят будущих школьников с собой:

— На мероприятии гостей ждет знакомство со школой, нашей администрацией. Кроме того, педагоги проведут мастер-классы, а также покажут, как работает блок дополнительного образования нашей любимой 1272-ой.

Посетители смогут побывать на языковых занятиях, например, «С английским на «ты», «Дружим с испанским языком», «Дружим с немецким языком». Кроме того, на празднике науки преподаватели представят целый ряд предметных мастер-классов по окружающему миру, русскому языку, литературному чтению, математике, технологии. Педагоги дополнительного образования продемонстрируют работу шахматного клуба, кружков «Палитра» и «Город мастеров».

Прийти на День открытых дверей может любой желающий. Мероприятие пройдет по адресу: 1-й Кожуховский проезд, дом 17.

Метки: , ,

Выбор редактора