Новости

«Город спорта»: в развитии физкультурных возможностей Москвы поучаствуют даниловцы

21/11/2019

"Город спорта", Сергей Собянин, Елена Чайковская, Игорь Акинфеев, Алексей Ягудин, ЗОЖ

Краудсорсинг-проект «Город спорта» стартовал на одной из столичных площадок. Принять участие в нем москвичи смогут вплоть до 29 ноября. Информацию об этом на своей странице ВКонтакте разметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Проект направлен на то, чтобы собрать идеи и мнения относительно спортивной инфраструктуры и жизни в городе. Сейчас ЗОЖ — довольно популярная тема, все больше людей начинают интересоваться правильным питанием и выбирать активный отдых. В столице вдохновленность жителей спортом стараются поддерживать, а возможности для него — расширять. Благодаря краудсорсинг-проекту сделать это будет в разы легче.

"Город спорта", Сергей Собянин, Елена Чайковская, Игорь Акинфеев, Алексей Ягудин, ЗОЖ

— Чем больше новых идей, тем лучше, — комментирует олимпийский чемпион, гимнаст Алексей Немов. — Тем более, когда эти идеи и предложения исходят от самих жителей города! Ведь важно не просто построить новую площадку или открыть новую секцию, а сделать это именно там, где необходимо.

В проекте будут участвовать, в том числе, и профессионалы: тренер Елена Чайковская, футболист Игорь Акинфеев, фигурист Алексей Ягудин и другие.

Горожане смогут высказаться по поводу спортивных мероприятий и секций, задумаются над вопросами мышления в стиле ЗОЖ и расскажут о своих увлечениях. Все пожелания неравнодушных столичных жителей будут переданы в Департамент спорта.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора