Новости

В военно-спортивной игре «Память» сразились ученики школы Даниловского

21/11/2019

школа №1272, Милена Биджамова, военно-спортивная игра "Память"

В военно-спортивной игре «Память» приняли участие пятиклассники школы № 1272. Патриотическое мероприятие прошло во вторник, 19 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель директора учебного заведения Милена Биджамова.

Участие в игре — настоящая традиция для школы Даниловского. Каждый год дети вспоминают о подвиге советских солдат, о том, как проходили будни на фронте и в тылу. В этом году мероприятие, в котором приняли участие школьники, было посвящено 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для учеников день выдался насыщенным и эмоциональным. В программе было запланировано, в первую очередь, посещение монумента с возложением красных гвоздик, а также лекционное занятие по военной истории.

— Для наших пятиклассников игра началась с возложения цветов к памятнику героям-автозаводцам, — рассказала «Даниловскому вестнику» Милена Виликовна. — Потом они с прослушали «партизанский» урок о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Зоя — легендарный боец воинской части 9903. Было очень интересно подробно познакомиться с ее биографией!

После просветительской встречи последовала активная часть военно-спортивного мероприятия. Школьники сразились между собой в эстафете — прыгали на скакалках, переносили своих друзей на руках, бегали через полосы препятствий.

— Дети быстро и весело выполняли все задания, которые их ожидали. Невооруженным глазом был виден их интерес и радость! Потом с чувством исполненного долга с удовольствием угостились «солдатской» едой: картошкой, черным хлебом и солеными огурцами, — прокомментировала замдиректора школы № 1272.

Фото предоставлены Миленой Биджамовой

Метки: , ,

Выбор редактора