Новости

Жители Даниловского района посетили выставочный зал «Манеж»

20/11/2019

Московское долголетие, Правительство Москвы,

Посетители филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» побывали на выставке «Память поколений». Культурное мероприятие состоялось в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» в минувший вторник, 19 ноября.

В организации выставки приняли участие Патриарший совет по культуре, Правительство Москвы, Министерство культуры Российской Федерации, исторический парк «Россия — Моя история» и Российское военно-историческое общество. Свои работы представили более 40 музеев России.

Жители Даниловского района познакомились с полотнами, на которых были изображены эмоции людей, которые только что услышали объявление о начале войны; фронтовые сюжеты и батальные сцены; зарисовки о том, чем занимались люди в тылу, с какими трудностями им пришлось столкнуться. Конечно, самые трогательные работы были посвящены Великой Победе.

«Проект «Московское долголетие» стал очень популярен среди жителей нашего муниципального округа. Очень здорово, что наше старшее поколение отказывается от пассивного образа жизни и стремится идти в ногу со временем, быть в центре всех интересных событий столицы. Мне кажется, что принимать участие в подобных мероприятиях вдвойне приятно, ведь помимо познавательной программы, все участники могут получить удовольствие от прогулок по самым красивым и интересным местам нашего города», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Добавим, что присоединиться к проекту могут граждане пенсионного возраста, у которых есть постоянная регистрация в Москве. Для этого необходимо оставить заявку в любом Территориальном центре социального обслуживания, для этого понадобятся паспорт, СНИЛС и социальная карта москвича. В центре можно ознакомиться с расписанием занятий и выбрать подходящие курсы. Напомним, что территориальный центр социального обслуживания «Коломенское», филиал которого находится в муниципальном округе Даниловский, расположен по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1.

Метки: ,

Выбор редактора