Новости

Воспитанник школы-интерната № 79 прошел в финал «Абилимпикса»

20/11/2019

коррекционная школа №79, Марина Боева, Михаил Николенко, "Абилимпикс"

Серебро заключительного этапа V чемпионата «Абилимпикс» взял учащийся специальной школы-интерната № 79. Состязание прошло во вторник, 19 ноября. Радостным событием с «Даниловским вестником» поделилась исполняющая обязанности директора Марина Боева.

«Абилимпикс» — это национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями. Он помогает открыть им мир профессий, повысить их трудовую мотивацию. В этом году его частью стал учащийся Даниловской СКОШИ № 79 Михаил Николенко. Однако только участием молодой человек не ограничился — с чемпионата Михаил вернулся с серебром заключительного этапа.

— В нашей школе праздничное настроение, — поделилась впечатлениями Марина Боева. — В компетенции «Обувное дело» наш Михаил занял второе место и прошел в финал! Гордость за нашу любимую школу переполняют сердца! Мы горячо аплодируем Михаилу и всей душой поддерживаем его в дальнейшем мастерстве. От имени администрации школы выносим огромную благодарность Михаилу и его школьному наставнику Ирине Васильевне Михеевой.

коррекционная школа №79, Марина Боева, Михаил Николенко, "Абилимпикс" 2

По словам и.о. директора, призер готовился к конкурсу активно и комплексно. Кроме того, у него большие планы на свое будущее:

— К конкурсу мы готовились несколько месяцев. В этом нам помогали преподаватели «Колледжа малого бизнеса № 4». Мы неоднократно посещали консультации и практические тренировки в колледже. Уже послезавтра Михаил примет участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», а на следующий год он планирует также выступить в конкурсе профессионального мастерства, только в качестве студента, где конкурсные задания намного сложнее.

Фото предоставила Марина Боева

Метки: , , ,

Выбор редактора