Новости

«Большие столкновения»: показы болгарских фильмов начнутся в ЗИЛе

20/11/2019

«ЗИЛ», кинопоказ, Болгария, Ивайло Христов

Цикл кинопоказов «Большие столкновения» стартует в культурном центре ЗИЛ. Первый фильм представят уже в эту пятницу, 22 ноября, в 19:00. Анонс мероприятия опубликовали на официальном портале досугового пространства.

Показ фильмов в ЗИЛе, — результат сотрудничества столичного арт-холла и Болгарского культурного института в Москве. Всего планируется представить зрителям три фильма, которые были сняты разными современными режиссерами. По замыслу организаторов, кино будет идти на языке оригинала, однако для облегчения понимания фильмы снабдят русскими субтитрами.

На пятничной встрече аудитория увидит кино под названием «Лузеры». По словам пресс-службы ЗИЛа, это один из самых лучших и популярных болгарских фильмов. Речь в нем пойдет о судьбе обычных школьников.

— Ученики средней школы Елена, Коко, Пацо и Гошо живут в маленьком провинциальном городке. Никто из них не верит в свой успех. Коко влюблен в Елену, которая мечтает стать певицей и с нетерпением ждет предстоящее выступление знаменитой рок-группы. Этот концерт взбудоражил весь город, положил начало новым романам, разочарованиям и запутанным отношениям, — рассказали в пресс-службе культурного центра.

Режиссер фильма — софийский постановщик Ивайло Христов. Он относится к своим героям с заботой и теплотой: смеется, когда они попадают в забавные ситуации, поддерживает, когда у них на пути появляются преграды.

Просмотр пройдет в лектории ЗИЛа. Попасть на него может каждый желающий, для этого нужно будет заранее зарегистрироваться. Вход на сеанс бесплатный.

Фото: официальный портал культурного центра ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора