Новости

Театральное представление показали в больнице № 13

19/11/2019

ГКБ №13, День недоношенных детей, Алексей Галунин, Ольга Горина

Театрализованное представление, приуроченное ко Дню недоношенных детей, показали в Городской клинической больнице № 13. Мероприятие состоялось в понедельник, 18 ноября. Информацию об этом разместили на официальном портале медицинского учреждения.

Мероприятие для родителей и персонала больницы устроили юные таланты из студии «Театр, где играют дети» Дома культуры «Яхрома». Как сообщили сотрудники комплекса, ГКБ уже давно поддерживает приятельские отношения с творческим объединением.

— У заместителя главного врача по неонатологии и педиатрии кандидата медицинских наук Алексея Петровича Галунина давняя дружба с режиссером-постановщиком театра-студии Ольгой Владимировной Гориной. Она как раз и привезла на праздник не только талантливых детей со стихами и сценками, но и самодельные расписные открыточки, разные сувенирчики.

ГКБ №13, День недоношенных детей, Алексей Галунин, Ольга Горина 2

Такие мероприятия помогают «разрядить» напряженную и стрессовую работу отделения и обеспечить прилив положительных, ярких эмоций.

— Ежегодно через руки медицинского персонала детского корпуса проходит около двух тысяч таких детей, но и при такой загруженности доктора отделения и весь медицинский персонал всегда рады гостям и праздничной атмосфере, которую в этот раз создала театральная студия из Яхромы, — отмечает пресс-служба ГКБ.

Ольга Горина приезжает в медицинское учреждение вместе со своими воспитанниками не в первый раз. Например, в 2018 коллектив выступал с душевной программой ко Дню матери.

Отметим, что в Городской клинической больнице № 13 скоро пройдет День открытых дверей. Посмотреть на работу учреждения изнутри можно будет в субботу, 7 декабря, с 10:00 до 12:00.  В мероприятии участвует детский корпус по адресу: улица Велозаводская, 1/1.

Фото: официальная страница Городской клинической больницы №13

Метки: , , ,

Выбор редактора