Новости

Творческий вечер ко Дню толерантности прошел в «Берегине»

19/11/2019

«Мой семейный центр «Берегиня», День толерантности, фестиваль

Торжественное закрытие фестиваля «Россия многоликая», приуроченного ко Дню толерантности, прошло в Моем семейном центре «Берегиня». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали сотрудники пресс-службы организации.

«Россия многоликая» стала для детей и взрослых Даниловского очередным напоминанием о том, как важно проявлять уважение к другим народам. В первую очередь, организаторы решили сделать вечер творческим и увлекательным — в программе были конкурсы плакатов, рисунков, фотографий, видеороликов. Кроме того, соревнования в песнях, танцах, сценическом воспроизведении сцен из фольклора. Основными темами, которые ребята затрагивали в своих работах, были «Мир начинается с уважения», «Дружба народов – единство России», «Народные традиции».

Как отмечают сотрудники «Берегини», гости внимательно следили за всеми выступлениями.

— На сцене свое мастерство показали победители конкурса Анна Сергеева (в номинации «Национальная песня»), Екатерина Володина (в номинации «Национальный танец»), Айдан Джанибекова («Стихотворение») и группа детей Нагатинского Затона с фольклорной сценой «Народные традиции». Яркие и незабываемые впечатления остались у гостей, а памятные подарки — у участников фестиваля!

Накануне завершения «России многоликой» в семейном центре также прошли познавательные мероприятия. Гости «Берегини» смогли поговорить об основах толерантного общения, обсудить национальные особенности родного государства, понять, почему быть терпимым так важно.

— Каждый человек имеет право на свое мнение, вероисповедание, свой выбор, — отметили работники организации. — И все мы должны признавать эти права, а также относиться с уважением друг к другу.

Фото предоставили сотрудники Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора