Новости

В больнице Святителя Алексия завершилось обучение санитаров

19/11/2019

больница Святителя Алексия, курсы санитаров, Светлана Арзамасцева

Итоговое занятие курса профессионального обучения по специальности «Санитар» прошло в Центральной клинической больнице Святителя Алексия митрополита Московского. Цикл «уроков» завершился в пятницу, 15 ноября. Итоги были подведены на официальном сайте медучреждения.

Курсы санитаров в Учебном центре Святителя Алексия длились 4 недели. По словам сотрудников организации, программа, которую проходили будущие медпомощники, была очень насыщенной:

— В течение месяца слушатели учились тому, как создавать благоприятные комфортные условия пребывания пациентов в больнице: как правильно проводить уборку в палатах и кабинетах, грамотно готовить раствор и выполнять дезинфекцию, а также перевозить пациента на обследование или процедуру с обеспечением его комфорта и безопасности.

Нередко люди недооценивают труд санитаров, однако в больнице Святителя Алексия со стереотипами об этой профессии не соглашаются.

— Многие думают, что работа санитара простая и малоквалифицированная, но это целая наука! — прокомментировала руководитель учреждения Светлана Арзамасцева. — Их труд малозаметен, а вместе с тем очень важен. Санитар — главный страж на пути распространения инфекции в лечебных учреждениях.

Отметим, что лечебный центр ЦКБ Святителя Алексия занимается подготовкой медицинских специалистов младшего звена и повышением квалификации среднего медицинского персонала.

Фото: официальный портал Центральной клинической больницы Святителя Алексия митрополита Московского

Метки: , ,

Выбор редактора