Новости

«День толерантности» прошел в Технологическом колледже № 34

18/11/2019

технологический колледж №34, День толерантности, круглый стол, Ольга Касатова

Круглый стол «Толерантность — основа сохранения России, как единого государства» прошел на площадке Технологического колледжа № 34. О подробностях мероприятия «Даниловскому вестнику» рассказала социальный педагог образовательного учреждения Ольга Касатова.

Встреча в колледже проходила в форме дискуссии, посвященной важности толерантного общения в нашей многонациональной стране. Студенты колледжа обсуждали, что скрывается за понятием «терпимость», является ли это качество врожденным или приобретенным. Затем учащиеся пофантазировали на тему того, что могло бы стать с Россией, если бы она не была единым государством.

Участниками круглого стола стали студенты 1-3 курсов, возраст которых колеблется от 15 до 20 лет.

— Каждый участник имел право высказать свое отношение к обсуждаемому вопросу, — отмечает Ольга Ивановна. — Ребята очень активно выступали, высказывали свои точки зрения, спорили или соглашались друг с другом. Мы с ними проговорили целых два с половиной часа!

технологический колледж №34, День толерантности, круглый стол, Ольга Касатова 2

По словам сотрудников образовательного учреждения, «диалог» культур прошел гладко и очень увлек школьников:

— Круглый стол прошел в теплой, душевной обстановке. Ребята приготовили свои национальные блюда, рассказали об обычаях и традициях своего народа. Все участники отметили, что Россия должна оставаться многонациональным, единым государством. Люди должны обращать внимание на воспитание детей в духе толерантности. Это длительный и непростой путь, но именно толерантность поможет гражданам России стать лучше

Как рассказала социальный педагог колледжа № 34, подобные мероприятия проходят в учебном заведении постоянно:

— В колледже в течение года проводятся круглые столы, посвященные различным темам. 28 ноября планируется еще один круглый стол, посвященный проблеме экстремизма, который мы будем проводить совместно с «Молодежным сообществом города Москвы». В декабре запланировано дискуссионное мероприятие, посвященное проблеме буллинга.

Фото: официальный сайт Технологического колледжа №34

Метки: , , ,

Выбор редактора