Новости

Спасибо и пожалуйста: урок толерантности провели для дошколят Даниловского

18/11/2019

Диана Кашицына, ГБОУ Школа № 463, День толерантности

Познавательное мероприятие в честь Дня толерантности и вежливости провели для дошкольников в районном подразделении образовательного комплекса № 463. Об этом Объединенной редакции Южного округа сообщила педагог учебного заведения Диана Кашицына.

Понятия «уважение» и «терпимость» столичные дети осваивали через творчество и игры. Во время празднования они делали плакаты и принимали участие в сценках. Кроме того, отдельное внимание педагоги уделили интерактивным активностям — играм, в которых дети могли представить себя в другой ситуации и задуматься над правильным выбором.

Как отметила педагог Диана Кашицына, дошколята очень увлеклись интересным процессом.

— Дети всех возрастов стали активными участниками этой акции. Ребята младшего и среднего возраста вместе с воспитателями и родителями вспомнили о значении добрых и вежливых слов, доброжелательного отношения к друг другу, с удовольствием участвовали в игровых ситуациях, смоделированных воспитателями. Ребята и родители вместе собрали корзинку грибочков с добрыми словами, с большим желанием создавали коллективную работу «Мы все разные».

Вежливости поучились, в том числе, и старшие ребята подразделения. Педагоги напомнили им, какие слова следует использовать, чтобы показать свою учтивость, а также смоделировали ситуации, где дети должны были использовать такие фразы.

Воспитатели также обратили внимание детей на то, что в нашей многонациональной стране очень важно уважать традиции других народов, относиться к друг другу с доброжелательностью.

Фото предоставила Диана Кашицына 

Метки: , ,

Выбор редактора